Главная > Статьи > Что важно знать о стеклянных столах?

Что важно знать о стеклянных столах?

— Стеклянную мебель перед сборкой рекомендуется выдержать при комнатной температуре не менее 2 часов.

— Столешницы стеклянных столов требуют бережного обращения во избежание царапин на поверхности стекла. Сборку стеклянных столов необходимо производить на чистой поверхности. — При сборке стеклянных столов недопустимо перетягивать стойки во       избежание повреждения резьбового соединения.

— Стеклянную мебель рекомендуется переставлять, взявшись за верхнюю столешницу вдвоем или по ровной поверхности перекатить на шаровых опорах.

— Сколы на стеклянном столе могут образовываться в случае резкого удара кромки стекла, к примеру, если столики выставлены близко друг к другу.

— Изделия с клееными верхними опорами не рекомендуется хранить в  помещении с температурой ниже 10 градусов. Их следует предохранять от резких перепадов температур и не эксплуатировать в помещении с повышенной влажностью.

— Несмотря на то, что стекло столешницы каленое и достаточно толстое – 10-12 мм, оно все же боится мощных точечных ударов по касательной траектории (косых ударов), т.к. данные воздействия ведут к резкому снятию поверхностного напряжения, полученного при закаливании стекла.

Технические характеристики

— Помните и о нагрузках, которые применимы к данным поверхностям: максимально допустимая нагрузка для журнальных столов — 60 кг.
Для обеденных: столешница стола выдерживает нагрузку — 80 кг максимум, а нижняя декоративная полка (вспомогательная столешница) — до 20 кг. 

— Что касается безопасности, то стеклянный стол, выполненный из закаленного стекла полностью безопасен. Толщина стеклянного листа колеблется в пределах от 10-12 см. На него может стать в полный рост взрослый  человек, единственное что, нагрузку стоит распределять равномерно, а не на одну точку.  

Уход за  стеклянным столом.

— Столешница, выполненная из стекла, не требует дополнительного ухода, пыль и пролитые жидкости не впитываются в поверхность – загрязнения с поверхности удаляются легко и быстро.

—  Если на столешнице остались следы от пищи, не нужно сразу браться за мочалки из металла или порошковые чистящие средства. Это может привести к потере прозрачности и блеска стекла. Поэтому здесь лучше воспользоваться мокрой салфеткой, чтобы пятно размокло. Мыть его лучше мыльной теплой водой, после чего вытереть сухой мягкой тряпочкой.

— Можно использовать обычные средства для мытья стекол.

— Протереть и произвести полировку стекла шерстяной  тряпкой.

Можно ли ставить на стеклянный стол горячее?

— Процесс закаливания придает стеклу повышенную термостойкость, поэтому стеклянный стол не будет каким-либо образом поврежден и не утратит своей эстетики.

— При соблюдении данных требований и советов, надеемся, вы никогда не столкнетесь с проблемами, связанными с эксплуатацией стеклянных столов. В нашей компании Вы можете купить столы журнальные или столы обедденные, а также закзать по Вашим размерам