Главная > Статьи > Полезные советы по уходу за стеклом

Полезные советы по уходу за стеклом

Стекло – материал, на котором легко остаются следы от рук, еды и даже воды. Облегчат уборку стекла специальные тряпочки с микрофиброй, а вот использовать жесткие губки и мочалки категорически запрещается!

— Перед тем, как работать со стеклами их нужно  очистить от грязи и пыли, которая накопилась на них. Например, помыв их чистой водой. 

— Протирать стеклянные поверхности рекомендуется мягкой тканью, смоченной в растворе для мытья стекол «Мистер мускул».

— Если на вашем стекле жирные пятна или вы желаете полностью избавиться от каких-либо разводов, в таких случаях можете воспользоваться чистым спиртом (медицинским), который удалит мельчайшие загрязнения на вашем стекле. Спирт предварительно поместите в емкость с распылителем. Это поможет расходовать вам разумное количество жидкости для уборки стеклянных поверхностей. Для этого можно развести: 1 ст. ложку нашатырного спирта на 1 л. воды.

— Для мойки стекла можно использовать мел или зубной порошок-3 столовые ложки, развести их в стакане воды. Этой смесью тщательно намажьте окна. Спустя десять минут вытрите чистым куском ветоши. Завершить процедуру надо натиранием стекол х/б тканью.

— Если ваши стекла очень сильно загрязнены, можно использовать раствор хлора в воде. На один литр воды добавлять пятьдесят граммов хлорной извести.

— Чтобы стекла как можно дольше оставались чистыми, после мытья натрите их следующим составом: глицерин, вода и нашатырный спирт (70г:40г:2ст.л).

— Чтобы ваше стекло не запотевало и не замерзало зимой, следует два раза в месяц протирать внутреннюю сторону стекла раствором денатурата (технический спирт) с глицерином в пропорции 20:1

— Не следует мыть стекло горячей водой от нее на стекле остаются подтеки и пятна.

— Мутный налет на стекле можно удалить столовым уксусом(2-3 столовые ложки уксуса на один литр воды)  Для этого смочите тряпку и протрите окна, после данной процедуры следует вымыть окна водой и вытереть насухо круговыми движениями.

— Избавиться от проблемных участков, появившихся после   мух можно таким способом: разрежьте луковицу пополам, затем протрите загрязненную часть стекла, после этого взяв тряпочку, смоченную в заранее подготовленной воде с небольшой долей синьки. Эти действия не только сделают ваши окна намного чище, но и предотвратят повторение этой проблемы. В нашей компании Вы можете купить стекло листами или заказать стекло по Вашим размерам