Главная > Статьи > Стекло для душевой кабины — трудный выбор: какое стекло лучше?

Стекло для душевой кабины — трудный выбор: какое стекло лучше?

стекло для душевой кабины

Дизайнерские решения санузла все чаще предпочитают душевой уголок, нежели традиционную ванную. Рынок сантехники переполнен предложениями разновидностей душевых кабин.
В первых проектах душевых уголков пользовались славой изделия из пластика, но очень быстро конструкции из стекла вытеснили их на второй план. Производство дверей для душевых из пластика гораздо дешевле, чем из стекла. Так что же помогло стеклу получить победу?

Выбор между стеклом или пластиком

Еще с пару десятков лет назад полимерные изделия были на пике славы.
С недавних пор все больше и больше покупателей выбирают именно стекло для душевой кабины, не подкупаясь на дешевизну пластиковых конструкций.

    Так почему же перегородки для душевых кабин из стекла стали такими популярными? А все причины кроются в пяти отличных качествах стекла:

  1. Безграничные возможности для создания индивидуальных дизайнов;
  2. Простота в уходе: стекло легко моется и стойкое к внешним воздействиям различных факторов;
  3. Используемое закаленное стекло безопасное и прочное: отсутствуют трещины и сколы при разбиении;
  4. Не боится влажности и перепадов температур;
  5. В отличие от полимеров, стекло – экологический материал.

Важным преимуществом есть и то, что стекло без всяких сложностей поддается обработке: его можно изогнуть для формирования круглой или же радиусной двери.
Также стеклянные двери (прозрачные или даже матовые) можно разрисовывать разнообразиям рисунков: зигзаги, вензеля, цветы или других, в зависимости личных пожеланий.

Виды стекол для душевых кабин от «СклоМакс»

Выбирая такой элемент для ванной, определяющим показателем является, то, что – стеклянные двери для душевой вырабатываются из самых разнообразных типажей стеклянных материалов.
В категории стекломатериалов (зависимо от мощности) различают: стекло обычное, триплекное и закаленное.

Вид стекла Описание
Обычное

Достаточно привлекательно выглядит, легко мыть и не поддается влиянию жестких моющихся средств.

Единственным минусовым качеством материала есть – хрупкость. При разбиении создает множество мелких осколков и острых краев.

Триплекс

Прочнее, чем простое стекло. Оно состоит из нескольких шаров самого обычного стекла, что скреплены полимерной пленкой. Такая стеклянная душевая кабина имеет высокую прочность к механическим воздействиям и отличную шумоизоляцию. При повреждении триплекс не создает острые осколки.

Но на изделия из триплекса высокая цена.

Закаленное Обработанное под высокими температурами стекло называется – закаленным. После высокотемпературных процедур закаленное стекло имеет повышенную категорию прочности и стойкости к температурным изменениям. При разбиении оно, как и стекло-триплекс, не рассыпается на острые режущие осколки.

Если вы решились все-таки и сильно хотите купить закаленное стекло для душевой кабины, то отличительным качеством товара есть – прочность и легкость конструкции. Это достаточно весомые плюсы для двери душевой.

Что касается ценообразования на стеклянные душевые кабины цена зависит не только от бренда, а и от толщины полотна из стекла, маркировки, вида стекла и размеров изготавливаемой конструкции.

Стекло для душевой конструкции: покупка в Киеве

Прозрачное, тонированное в массе или матовое стекло – все это вы можете заказать в нашей компании перезвонив нам по телефонам или заполнить форму обратной связи. Компания «Скломакс» предлагает душевые кабины из стекла под заказ в Киеве, которые будут вашим изумительным дизайнерским элементом и безопасным уголком комфорта.